教育教学
  • 教学团队
  • 精品课程
  • 教材建设
  • 教学平台
  • 辅修专业
  • 管理规定
  • 教研动态
教育教学
本站首页 > 教育教学 正文

安徽理工大学2019全国大学生英语竞赛校级初赛获奖名单

姓名 所在院校 所在专业 类别 获奖名次(奖项)
张凌霄 安徽理工大学 环境工程 A 进入省决赛
包青 安徽理工大学 英语 B 进入省决赛
罗嗣萌 安徽理工大学 财务管理 C 进入省决赛
孙宇璇 安徽理工大学 遥感科学与技术 C 进入省决赛
孙祝元 安徽理工大学 电气工程及其自动化 C 进入省决赛
毛佳佳 安徽理工大学 网媒 C 进入省决赛
许江燕 安徽理工大学 电子商务 C 进入省决赛
胡颖 安徽理工大学 城市地下空间工程 C 进入省决赛
高立鹏 安徽理工大学 电气工程及其自动化 C 进入省决赛
韩俊兰 安徽理工大学 金融学 C 进入省决赛
王丽 安徽理工大学 金融学 C 进入省决赛
廖佳欣 安徽理工大学 政治 C 进入省决赛
赵婷婷 安徽理工大学 电子信息工程 C 进入省决赛
陈佩文 安徽理工大学 大地测量学与测量工程 A 二等奖
王娟 安徽理工大学 应用数学 A 二等奖
刘清平 安徽理工大学 化学工程 A 二等奖
章曼 安徽理工大学 英语 B 二等奖
李秋郁 安徽理工大学 英语 B 二等奖
黄璜 安徽理工大学 英语 B 二等奖
贾宇 安徽理工大学 英语 B 二等奖
王纯净 安徽理工大学 财务管理 C 二等奖
聂佳敏 安徽理工大学 市场营销 C 二等奖
程慧玲 安徽理工大学 电子商务 C 二等奖
晋元龙 安徽理工大学 机械 C 二等奖
刘皓皓 安徽理工大学 机械 C 二等奖
张首蕤 安徽理工大学 安全工程 C 二等奖
石海浪 安徽理工大学 金融学 C 二等奖
高振锋 安徽理工大学 土木工程 C 二等奖
罗赛 安徽理工大学 消防工程 C 二等奖
方悦 安徽理工大学 财务管理 C 二等奖
张晨曦 安徽理工大学 矿物加工工程 C 二等奖
金喆 安徽理工大学 电气工程及其自动化 C 二等奖
李成伟 安徽理工大学 土木工程 C 二等奖
胡风华 安徽理工大学 信息与计算科学 C 二等奖
杨荣荣 安徽理工大学 交通工程 C 二等奖
刘晓晶 安徽理工大学 财务管理 C 二等奖
宁拓迪 安徽理工大学 机械 C 二等奖
张衡哲 安徽理工大学 电气工程及其自动化 C 二等奖
李薇 安徽理工大学 网媒 C 二等奖
赵佳豪 安徽理工大学 信息安全 C 二等奖
杨逸璇 安徽理工大学 财务管理 C 二等奖
张雨辰 安徽理工大学 风景园林 C 二等奖
彭思颍 安徽理工大学 机械 C 二等奖
许艺廷 安徽理工大学 电子信息工程 C 二等奖
刘世海 安徽理工大学 计算机科学与技术 C 二等奖
翟绪胜 安徽理工大学 财务管理 C 二等奖
张衍澳 安徽理工大学 城市地下空间工程 C 二等奖
凌钰 安徽理工大学 临床医学 C 二等奖
王卓欣 安徽理工大学 化学工程与工艺 C 二等奖
张彦福 安徽理工大学 自动化 C 二等奖
金晨曦 安徽理工大学 土木工程 C 二等奖
汪司琪 安徽理工大学 通信工程 C 二等奖
孙苏籍 安徽理工大学 给排水科学与工程 C 二等奖
胡海云 安徽理工大学 安全工程 C 二等奖
陈淼 安徽理工大学 物联网工程 C 二等奖
王皓 安徽理工大学 化学工程与工艺 C 二等奖
郝梓馨 安徽理工大学 电气工程及其自动化 C 二等奖
周可凡 安徽理工大学 安全工程 C 二等奖
符子懿 安徽理工大学 土木工程 C 二等奖
张星雨 安徽理工大学 建筑学 C 二等奖
李梅 安徽理工大学 建筑环境与能源应用工程 C 二等奖
许致凌 安徽理工大学 特种能源技术与工程 C 二等奖
何媛 安徽理工大学 能源化学工程 C 二等奖
刘子强 安徽理工大学 机械 C 二等奖
吴昊宇 安徽理工大学 电气工程及其自动化 C 二等奖
李雨馨 安徽理工大学 护理学 C 二等奖
许美琪 安徽理工大学 弹药工程与爆炸技术 C 二等奖
蒋浩哲 安徽理工大学 电气工程及其自动化 C 二等奖
曹智 安徽理工大学 自动化 C 二等奖
朱梦雨 安徽理工大学 安全工程 C 二等奖
张静煊 安徽理工大学 信息管理与信息系统 C 二等奖
杨延 安徽理工大学 护理学 C 二等奖
李丹一 安徽理工大学 弹药工程与爆炸技术 C 二等奖
李瑞瑞 安徽理工大学 通信工程 C 二等奖
惠雅倩 安徽理工大学 人力资源管理 C 二等奖
韩露 安徽理工大学 电子商务 C 二等奖
江崇阳 安徽理工大学 制药工程 C 二等奖
李存娣 安徽理工大学 免疫学 A 三等奖
李虎 安徽理工大学 机械 A 三等奖
闻中翔 安徽理工大学 机械 A 三等奖
王璇璇 安徽理工大学 测绘工程 A 三等奖
周大卫 安徽理工大学 土木工程 A 三等奖
瞿安萍 安徽理工大学 英语 B 三等奖
马一涵 安徽理工大学 英语 B 三等奖
黄悦 安徽理工大学 英语 B 三等奖
王佳骏 安徽理工大学 英语 B 三等奖
王越 安徽理工大学 英语 B 三等奖
李洋 安徽理工大学 英语 B 三等奖
王功洵 安徽理工大学 金融学 C 三等奖
付磊 安徽理工大学 导航工程 C 三等奖
盛建华 安徽理工大学 安全工程 C 三等奖
徐孟犇 安徽理工大学 弹药工程与爆炸技术 C 三等奖
李悦 安徽理工大学 制药工程 C 三等奖
陆正阳 安徽理工大学 机械 C 三等奖
杨小婷 安徽理工大学 电气工程及其自动化 C 三等奖
赵子涵 安徽理工大学 机械 C 三等奖
徐志强 安徽理工大学 交通工程 C 三等奖
赵亚伦 安徽理工大学 财务管理 C 三等奖
孙瑞英 安徽理工大学 财务管理 C 三等奖
张琪 安徽理工大学 土木工程 C 三等奖
华瑶琴 安徽理工大学 医学检验技术 C 三等奖
徐然怡 安徽理工大学 计算机科学与技术 C 三等奖
陈冬林 安徽理工大学 网媒 C 三等奖
王啸林 安徽理工大学 自动化 C 三等奖
郄静雯 安徽理工大学 安全工程 C 三等奖
高硕尉 安徽理工大学 安全工程 C 三等奖
疏洋 安徽理工大学 数字媒体 C 三等奖
邵满金 安徽理工大学 信息管理与信息系统 C 三等奖
李清科 安徽理工大学 测绘工程 C 三等奖
孟亚 安徽理工大学 城市地下空间工程 C 三等奖
徐冬星 安徽理工大学 弹药工程与爆炸技术 C 三等奖
高先磊 安徽理工大学 电气工程及其自动化 C 三等奖
李文乐 安徽理工大学 工程管理 C 三等奖
赵晴 安徽理工大学 临床医学 C 三等奖
刘薇 安徽理工大学 社工 C 三等奖
马振旗 安徽理工大学 政治 C 三等奖
王家雪 安徽理工大学 特种能源技术与工程 C 三等奖
张世龙 安徽理工大学 机械 C 三等奖
黄健 安徽理工大学 机械 C 三等奖
陈林芳 安徽理工大学 交通工程 C 三等奖
杜晓妍 安徽理工大学 安全工程 C 三等奖
吕万里 安徽理工大学 软件工程 C 三等奖
张美玲 安徽理工大学 金融学 C 三等奖
张文洁 安徽理工大学 测绘工程 C 三等奖
李腾飞 安徽理工大学 遥感科学与技术 C 三等奖
汪瑶 安徽理工大学 工程造价 C 三等奖
玛依拉 安徽理工大学 护理学 C 三等奖
李欢 安徽理工大学 临床医学 C 三等奖
李骏洋 安徽理工大学 应用化学 C 三等奖
王丹丹 安徽理工大学 能源化学工程 C 三等奖
王泽迎 安徽理工大学 化学工程与工艺 C 三等奖
徐新霞 安徽理工大学 自动化 C 三等奖
施颖 安徽理工大学 财务管理 C 三等奖
梁雨 安徽理工大学 土木工程 C 三等奖
王静 安徽理工大学 水文与水资源工程 C 三等奖
吴雨婷 安徽理工大学 计算机科学与技术 C 三等奖
黄寅 安徽理工大学 物联网工程1801 C 三等奖
杨帆 安徽理工大学 财务管理 C 三等奖
孔丽雅 安徽理工大学 金融学 C 三等奖
王媛媛 安徽理工大学 导航工程 C 三等奖
黄宇蒙 安徽理工大学 工程造价 C 三等奖
吴峥霆 安徽理工大学 机械 C 三等奖
李璐璐 安徽理工大学 机械 C 三等奖
孟子鸣 安徽理工大学 土木工程 C 三等奖
金苑 安徽理工大学 建筑学 C 三等奖
柳阳 安徽理工大学 环境工程 C 三等奖
江嘉琪 安徽理工大学 环境工程 C 三等奖
张润哲 安徽理工大学 安全工程 C 三等奖
喻文祺 安徽理工大学 安全工程 C 三等奖
徐晨晨 安徽理工大学 计算机科学与技术 C 三等奖
陈东琪 安徽理工大学 财务管理 C 三等奖
周楠 安徽理工大学 人力资源管理 C 三等奖
杨惠 安徽理工大学 金融学 C 三等奖
罗阿娇 安徽理工大学 市场营销 C 三等奖
汤阳阳 安徽理工大学 临床医学 C 三等奖
刘卓雅 安徽理工大学 药学 C 三等奖
路迪迪 安徽理工大学 临床医学 C 三等奖
陶秀燕 安徽理工大学 能源化学工程 C 三等奖
汪石容 安徽理工大学 弹药工程与爆炸技术 C 三等奖
李明睿 安徽理工大学 物联网工程 C 三等奖
林静 安徽理工大学 金融学 C 三等奖
章爽凤 安徽理工大学 财务管理 C 三等奖
李艳梅 安徽理工大学 财务管理 C 三等奖
洪青 安徽理工大学 电子商务 C 三等奖
李健新 安徽理工大学 水文与水资源工程 C 三等奖
洪硕 安徽理工大学 财务管理 C 三等奖
潘菲 安徽理工大学 遥感科学与技术 C 三等奖
王慧 安徽理工大学 遥感科学与技术 C 三等奖
高倩倩 安徽理工大学 临床医学 C 三等奖
高源 安徽理工大学 预防医学 C 三等奖
尤明月 安徽理工大学 临床医学 C 三等奖
陈婷婷 安徽理工大学 临床医学 C 三等奖
胡玉 安徽理工大学 预防医学 C 三等奖
徐榕 安徽理工大学 临床医学 C 三等奖
张辉 安徽理工大学 通信工程 C 三等奖
谢乐乐 安徽理工大学 财务管理 C 三等奖
郭晨 安徽理工大学 人力资源管理 C 三等奖
许晨旭 安徽理工大学 城市地下空间工程 C 三等奖
王玲玲 安徽理工大学 临床医学 C 三等奖
王新萍 安徽理工大学 医学检验技术 C 三等奖
严鑫 安徽理工大学 应用化学 C 三等奖
陈琪 安徽理工大学 机械 C 三等奖